аналитика
16 Ноября 2015, 17:45


В США полторы тысячи мормонов ушли из церкви из-за запрета крестить детей геев

984 10
В США полторы тысячи мормонов ушли из церкви из-за запрета крестить детей геев Фото: Reuters

В США полторы тысячи мормонов ушли из Церкви Иисуса Христа Святых последних дней в знак протеста против правила, запрещающего крестить ребенка однополых пар до достижения им 18 летнего возраста.

Желающие покинуть церковную общину буквально засыпали офис официальными письмами, в котором выражали свое возмущение решением руководства.

Юрист Марк Наугле, который стал главным организатором движения выхода недовольных из церкви, отметил, что людей расстроил именно тот факт, что запрет влияет на их детей.

"Мы не хотим поддерживать их, потому что они против нас", — написал Бреннер Зеллер, чей супруг воспитывался в религии мормонов. "Мы так много сделали для этой церкви, и вот наша награда", — также заявили недовольные прихожане. 

В официальном заявлении президента Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Томаса Монсона говорилось, что дети родителей-геев "могут присутствовать на церковных собраниях и участвовать в церковных мероприятиях, но крестить их нельзя, поскольку решение их родителей вступить в однополый брак — это грех".

В настоящее время в США насчитывается около 6 миллионов мормонов. Количество прихожан Церкви Иисуса Христа Святых последних дней по всему миру превышает 13 миллионов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров