аналитика
17 Июня 2015, 04:42


В США сына депутата Госдумы Селезнева склоняют к сделке со следствием - СМИ

339 4
В США сына депутата Госдумы Селезнева склоняют к сделке со следствием - СМИ Фото: reuters.com

По истечению года принудительного пребывания в США, после похищения американскими спецслужбами, Романа Селезнева пытаются склонить на сделку со следствием. Об этом сообщают «Известия».

Роману навязывают адвокатов, которые организуют сделку со следствием и помогут сохранить лицо американскому правосудию, считает отец Валерий Селезнев

«США пытается навязать Роману адвокатов, для того чтобы выйти на некую сделку с правосудием, в результате которой Роман получит тот срок, который бы устроил и его, по мнению обвиняющей стороны, и государство. По всей видимости, США потратили много денег на эту операцию и сейчас надо красиво это дело списать», — цитируют «Известия» депутата Госдумы Валерия Селезнева.

Селезнев-старший рассказал, что после теракта в 2011 году, произошедшего в Марокко, после которого Роман находился в коме на протяжении 8 дней, ему постоянно нужны лекарства. Однако в США необходимых лекарств он не получает. В результате у Романа было несколько тяжелых приступов эпилепсии.

«У него было несколько приступов эпилепсии, последний закончился тем, что он на 4 дня ушел в беспамятство и очнулся в карцере. И потом с него еще цинично взяли за пользование карцером оплату, как за медицинское учреждение», — отметил Валерий Селезнев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров