аналитика
20 Октября 2015, 01:07


В Стамбуле обнаружен детский лагерь, где детей готовили к отправке в ИГИЛ

795 5
В Стамбуле обнаружен детский лагерь, где детей готовили к отправке в ИГИЛ Фото: twitter.com

В Турции был обнаружен детский лагерь, воспитанников которого обучали экстремистской идеологии, а также принципам и методам преступной деятельности, чтобы в дальнейшем отправлять их в ИГИЛ. Об этом сообщают турецкие СМИ.

Так, из 50 задержанных турецкой полицией за связи с «Исламским государством» иностранцев, 24 – дети, которые, как оказалось, проходили специальную подготовку в детских лагерях в Стамбуле.

Все агенты террористической организации, являющиеся гражданами Узбекистана и Таджикистана, были задержаны в ходе рейда полицейских в Стамбуле по поиску организаторов теракта 10 октября в Анкаре.

Стало известно, что террористы готовили из несовершеннолетних детей боевиков в подвалах домов в жилых кварталах Пендик и Башакшехир, где их обучали основам экстремистской идеологии, принципам и методам террористической деятельности «Исламского государства».

Напомним, что с декабря 2014 года организация «Исламское государство» признана Верховным судом России экстремистской и террористической, а ее деятельность официально запрещена на территории РФ.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров