аналитика
6 Июля 2015, 16:50


В Станице Луганской произошли столкновения между представителями СБУ и ВСУ

1 389 7
В Станице Луганской произошли столкновения между представителями СБУ и ВСУ Фото: Reuters
В контролируемой Киевом Станице Луганской произошли столкновения между представителями Службы безопасности и Вооруженных сил Украины. Об этом в понедельник сообщил дежурный, работающий на пункте пропуска в Станицу Луганскую со стороны самопровозглашенной ЛНР.
"В пятницу заехали в Станицу люди в черной форме. У Вооруженных сил Украины — зеленая форма, эти люди в черной форме избивали солдат ВСУ, ранили несколько человек личного состава. Это видели даже местные жители. В ответ на БМП (боевая машина пехоты) солдаты начали толкать джип с людьми в черной форме", — рассказал дежурный РИА "Новости".
Источник подчеркнул, что, по данным разведывательной службы, люди в черной форме были, предположительно, сотрудниками Службы безопасности Украины, которые стремятся любыми способами обеспечить свое влияние на территории Станицы Луганской.
По словам ополченца, произошедшее столкновение — результат внутреннего конфликта между Службой безопасности Украины, национальными батальонами и вооруженными силами страны. "У Вооруженных сил хоть какой-то регламент действий и устав есть. У этих же (СБУ и батальоны) полная свобода действий, они пытаются переподчинить себе всех", — рассказал дежурный.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров