аналитика
14 Августа 2015, 13:40


В Тбилиси рады, что грузинские продукты не попали под санкции РФ

834 8
В Тбилиси рады, что грузинские продукты не попали под санкции РФ Фото: reuters
Представители грузинских властей положительно оценивают решение России не вводить Грузию в список стран, на которые распространилось продовольственное эмбарго,сообщает РИА Новости.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в четверг на заседании правительства заявил, что РФ распространила продовольственное эмбарго, введенное в качестве ответной меры на санкции на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину, причем на последнюю с отсрочкой — запрет на ввоз ее продукции вступит в силу только в случае применения Киевом экономической части соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
"Для Грузии российский рынок не менее важен, чем для других стран, и любой рынок является для нас важным, так как, как известно, развитие сельского хозяйства мы начали несколько лет назад, следовательно нам необходим стимул", — заявил журналистам министр сельского хозяйства Отар Данелия.
Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закареишвили отметил, что грузинская политика по отношению к России дала результат, и Грузия продолжит развивать эти двусторонние отношения.
"Там, где ситуация решаема, мы считаем, что не должны делать такие шаги, которые нанесут ущерб интересам Грузии. Поэтому я рад, что наша политика, направленная к России, дала результат, и Грузия продолжит торговые и другие отношения", — заявил Закареишвили журналистам.
"У нас нет роскоши выбирать себе рынки и места, где работать и где нет. Все возможности должны быть использованы Грузией. Факт в том, что Российский рынок и рынки стран бывшего СССР являются одним из интересных", — заявил министр финансов Нодар Хадури.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров