аналитика
29 Июля 2016, 21:51


В Тбилиси сожгли чучело Саакашвили

345 0
В Тбилиси сожгли чучело Саакашвили Фото: Inna Sokolovska / Shutterstock.com

В Тбилиси представители общественного движения "Грузинская мечта" перед зданием офиса бывшей правящей партии "Единое национальное движение" сожгли чучело ее основателя Михаила Саакашвили. Об этом в пятницу сообщает агентство Sputnik.

Таким образом активисты, считающие, что действующие власти страны слишком лояльны к ЕНД, призвали "восстановить справедливость и наказать виновных". Они развернули у офиса партии плакаты с надписями "В политике нет места убийце" и "Долой "Национальное движение".

Грузинские активисты также принесли на акцию веники как символ "тюремного скандала", разразившегося в республике в 2012 году после распространения видеозаписей пыток и сексуального насилия над заключенными с применением этого предмета домашней утвари.

Напомним, что Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 годы. После ухода с поста он практически не жил на родине.

Сразу после победы на выборах новые грузинские власти приступили к так называемому "восстановлению справедливости" в стране и завели уголовные дела против ряда бывших высокопоставленных лиц страны из команды Саакашвили, а также в отношении самого экс-президента, который обвиняется на родине по четырем уголовным делам и объявлен во внутригосударственный розыск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров