аналитика
6 Октября 2016, 15:20


"В том числе" - Порошенко объявил себя участником боевых действий в 1984-86 годах

2 730 0
"В том числе" - Порошенко объявил себя участником боевых действий в 1984-86 годах Фото: Reuters

Участником боевых действий объявил себя Петр Порошенко. На встрече со студентами-историками украинский президент заявил, что после пребывания в рядах Советской армии получил "совершенно другое восприятие мира".

"Я вам советую пойти в военкомат после окончания вуза. Вот я провёл два года в Советской армии. В том числе принимал участие в боевых действиях. Был призван со второго курса и через два года вернулся на третий курс. Был призван в 84, а вернулся в 86. После армии совершенно другое восприятие мира. Она формирует мужчину", - цитирует Порошенко ресурс "ПолитНавигатор".

Из официальной биографии президента Украины следует, что в 1984-1986 годах он проходил срочную военную службу в войсках ПВО, в части, дислоцировавшейся тогда в городе Актюбинске, ныне находящемся на территории Казахстана.

Стоит отметить, что традиции приписывать себе участие в боевых действиях передаются в роду Порошенко из поколения в поколение. Так, в минувшем году сына украинского президента - Алексея Порошенко - обвинили в незаконном получении удостоверения "участника АТО" путем предоставления фиктивных сведений о пребывании в зоне боевых действий в Донбассе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров