аналитика
1 Октября 2015, 05:46


В топ-рейтинг лучших университетов мира вошли 13 российских вузов

1 363 1
В топ-рейтинг лучших университетов мира вошли 13 российских вузов Фото: twitter.com/bzfrmt_yan

В топ-рейтинг лучших 800 вузов мира, по мнению британского издания Times Higher Education, вошли 13 учебных заведений из России, из которых 5 вошли в первую половину рейтинга, передает RT.

В список вошли МГУ, МГТУ имени Баумана, Санкт-Петербургский политех, СПБГУ, МФТИ, НИЯИ «МИФИ», Казанский Федеральный Университет, Новосибирский государственный университет, Томские государственный и политехнический университеты, Южный и Уральский федеральные университеты, Национальный университет наук и технологии.

По словам редактора Times Higher Education Фила Бэти, Россия приложила много усилий, чтобы улучшить свое высшее образование и выйти на новый международный уровень в качестве образовательной системы.

«Это прекрасная новость, что у России в списке появились сразу 13 университетов, причём пять из них входят в топ-400. Россия за последние годы приложила огромные усилия для улучшения системы высшего образования, в том числе, запустив инициативу 5-100, нацеленную на обеспечение попадания, как минимум, пяти российских университетов в число ста лучших в мире. Но России предстоит продолжать напряжённую работу, чтобы конкурировать с соперниками по всему миру, такими как Китай, которые много инвестируют в высшее образование», — отметил Бэти.

В системе мирового образования рейтинг британского Times Higher Education считается одним из авторитетнейших среди исследований академической репутации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров