аналитика
27 Марта 2016, 18:15


В центре Брюсселя ультраправые вступили в противостояние с полицией

477 7
В центре Брюсселя ультраправые вступили в противостояние с полицией Фото: elegraph.co.uk

Бельгийская полиция вытеснила агрессивно настроенных футбольных фанатов из квартала площади Биржи в центре Брюсселя. Против них применили водометы. Об этом в воскресенье сообщает "Интерфакс".

Противостояние фанатов с полицейскими началось после того, как группа молодых людей повела себя агрессивно по отношению к женщине-мусульманке. Сообщается, что многие из фанатов вскидывали руки в нацистском приветствии.

Собравшиеся скандировали лозунги "Все вместе против "Исламского государства",  "Бельгийские хулиганы, мы у себя дома!" и некоторые другие. Полиция эвакуировала из квартала людей, пришедших почтить память жертв террористических атак 22 марта.

Ранее в воскресенье бельгийские СМИ сообщили, что на Северный вокзал Брюсселя прибыли около 450 футбольных болельщиков с закрытыми лицами. Некоторые из них находились в состоянии алкогольного опьянения. С вокзала они переместились к бирже. Власти полагают, что под видом болельщиков в акции могут принимать участие представители ультраправых движений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров