аналитика
8 Февраля 2016, 03:19


В Турции подсчитали убытки от российских санкций

2 479 9
В Турции подсчитали убытки от российских санкций Фото: reuters.com

В Турции от российских санкций больше всего пострадала текстильная промышленность, но к концу 2016 года к ней присоединятся строительные и автомобилестроительные компании, а также производители продуктов питания. Такие выводы сделало турецкое издание Today's Zaman на основе анализа результатов соцопроса, проведенного в стране.

По данным СМИ, больше 20% местных компаний вынуждены были изменить свою стратегию на этот год из-за ухудшения отношений между Турцией и Россией. Об этом говорится в результатах соцопроса, который провели на 8 000 турецких предприятий.

Ощутимые финансовые убытки понесли также предприятия-производители текстиля. Сообщается, что после введения российских санкций экспорт текстильной продукции из Турции сократился на 18%, а промышленной продукции – на 15,4%.

По результатам социологического исследования, 48% турецких компаний ощутили на себе влияние данных санкций Москвы.

Ожидается, что к концу года список пострадавших от российских санкций секторов экономики пополнится автомобилестроением, промышленным производством и сферой услуг, а преодолеть такую негативную ситуацию возможно будет только с помощью господдержки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров