аналитика
2 Сентября 2016, 18:27


В Турцию вылетел первый российский чартер

208 0
В Турцию вылетел первый российский чартер Фото: e X p o s e / Shutterstock.com
Первый с ноября 2015 года российский чартерный рейс вылетел в Турцию. По данным онлайн-табло аэропорта Шереметьево, самолет авиакомпании Royal Flight в пятницу, 2 сентября, отправился в Анталью. 
Специалист по связям с общественностью Royal Flight Максим Курашвили сообщил агентству городских новостей "Москва", что лайнер заполнен на 100%. На турецкий курорт отправились 322 человека, среди них — 55 детей. По его словам, за сутки до вылета уже не было ни одного пустого места.
Представитель перевозчика сообщил, что следующий рейс из Москвы в Анталью ожидается примерно через семь-девять дней. По его словам, авиакомпания также планирует отправлять чартеры в Турцию из российских регионов.
Ранее на этой неделе стало известно, что, помимо Royal Flight, в Турцию также отправятся самолеты авиакомпаний Azur Air, "Северный ветер" и I Fly. Пассажиры смогут вылететь из Москвы, Ростова-на-Дону и Самары.
Напомним, что Москва сняла запрет на нерегулярные воздушные перевозки между Россией и Турцией в воскресенье, 28 августа. Подобные ограничения были введены в ноябре 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили российский фронтовой бомбардировщик Су-24, участвовавший в антитеррористической операции в Сирии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров