аналитика
20 Апреля 2015, 21:25


В Тверской области создадут особую экономическую зону

362 2
В Тверской области создадут особую экономическую зону Фото: vk.com/wall-42876387?own=1&offset=140

В Тверской области будет создана особая экономическая зона, а уже существующая ОЭЗ в Калужской области будет расширена. Об этом на совещании с вице-премьерами в понедельник сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Ожидается, что создание новой экономической зоны поможет реализовать крупные инвестиционные проекты с участием российских и зарубежных компаний в регионе. На начальном этапе, в период с 2015 по 2023 годы, планируется реализовать 10 проектов с объемом инвестиционных вложений порядка 25 миллиардов рублей.

Основой новой ОЭЗ является территория семейного природно-развлекательного курорта "Завидово", который вмещает в себя гостиничный комплекс "Рэдиссон Резорт Завидово", яхт-клуб и Академию водных видов спорта.

"Созданная начальная инфраструктура стала одним из весомых факторов, сыгравших свою роль при принятии положительного решения на федеральном уровне. Фактический объем частных инвестиций в основные объекты на начало 2015 года превысил 6 миллиардов рублей", — отметили в областном правительстве.

Ожидается, что после выхода на проектную мощность туристический поток в Тверской области превысит шесть миллионов человек в год и будет создано 8,8 тысячи рабочих мест.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров