аналитика
17 Сентября 2016, 11:46


"В угоду "умеренной" оппозиции" - МИД объяснил отказ США публиковать соглашение с РФ

416 0
"В угоду "умеренной" оппозиции" - МИД объяснил отказ США публиковать соглашение с РФ Фото: reuters

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, отказываясь публиковать соглашения с РФ по прекращению конфликта в Сирии, США действуют не исходя из безопасности мирных сирийцев, а  в угоду так называемой "умеренной оппозиции".Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook, комментируя заявление США о том, что отказ публиковать договоренности вызван соображениями безопасности.

"Соображения безопасности". Давайте вдумаемся в эту фразу. Чьей безопасности? Сирийской армии? Точно нет. Асада и его правительства? Тем более. Гуманитарщиков и ооновцев? Эти документы как раз и нацелены на их безопасность, а их публикация станет её гарантией. Обычных граждан Сирии, которые не встали под знамена террористических ячеек, а пытаются выжить в этом аду? Так они уже скоро 6 лет как в аду, и всё это время Вашингтон о них вообще не думал", - отметила Захарова.

По ее мнению, США скрывает эту информацию в интересах "умеренной" оппозиции и тех боевых группировок "которые, по мнению Вашингтона, еще нельзя назвать террористическими".

"Как это по-белодомовски: призывать к открытости, обвинять в нарушении свободы слова, сливать всё налево и направо, преследовать за раскрытие судьбоносной правды и не публиковать соглашения, от выполнения которых во многом зависит жизнь целого народа", - резюмировала представитель МИД РФ.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/3628961

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров