аналитика
22 Июня 2016, 07:12


В украинском МВД подсчитали, сколько нужно полицейских ОБСЕ для выборов в Донбассе

557 0
В украинском МВД подсчитали, сколько нужно полицейских ОБСЕ для выборов в Донбассе Фото: reuters.com

Для обеспечения безопасности в Донбассе во время проведения выборов, в соответствии с Минскими соглашениями, необходимо привлечь около 10-12 тысяч полицейских ОБСЕ. С таким заявлением выступил экс-министр МЧС, советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире телеканала «112 Украина».

«Я хочу подчеркнуть, что для того, чтобы в данных условиях обеспечить проведение любых выборов на территориях так называемых ОРДЛО, нужно от 10 – 12 тысяч полицейских миссии ОБСЕ», — заявил советник министра.

В то же время, Шкиряк сразу же отметил, что в МВД Украины не видят реальной возможности для проведения выборов в самопровозглашенных республиках ДНР и ЛНР в ближайшие два-три года.

На вопрос о намерениях внести изменения в Конституцию Украины для реализации минских договоренностей, Шкиряк ответил: «В настоящее время никакие изменения в Конституцию относительно введения «особого статуса» приняты не будут».

Напомним, российский президент Владимир Путин ранее поддержал идею о том, что мониторинговая миссия ОБСЕ в Донбассе должна быть усилена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров