аналитика
25 Апреля 2015, 22:54


В Вашингтоне состоялся марш в защиту традиционного брака

235 1
В Вашингтоне состоялся марш в защиту традиционного брака Фото: twitter.com/KhabarTV

Несколько тысяч американцев приняли участие в субботу в общенациональном марше в защиту традиционного брака в Вашингтоне. В середине дня они провели митинг на центральном городском бульваре, а затем поднялись на Капитолийский холм к зданиям Конгресса и Верховного суда США.

Инициатором марша выступила Национальная организация в защиту брака, отстаивающая традиционные моральные и семейные ценности. Она занимает достаточно консервативные позиции по многом другим вопросам, отказывая, в частности, женщинам в праве на аборты. Ее руководитель Фрэнк Шуберт заявил, что им удалось привлечь к участию в мероприятии "людей со всей страны".

Такой марш проводится в Вашингтоне уже третий год подряд. На этот раз он приурочен к начинающемуся во вторник рассмотрению в Верховном суде вопроса об однополых браках, или, как указано в официальных документах, "равенстве прав на супружество". Высшей судебной инстанции страны предстоит определить, гарантирует ли конституция США сексуальным меньшинствам право заключать однополые браки или же эта проблема должна решаться на местном уровне в соответствии с законами отдельных штатов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров