аналитика
31 Января 2015, 13:05


В Великобритании создадут подразделение «воинов Facebook»

177 1
В Великобритании создадут подразделение «воинов Facebook»

Фото: https://vk.com/evraz_soyuz

Лондон решил завести собственные «интернет войска» по примеру Израиля, США и Украины. Об этом сообщила газета The Guardian.

Планируется, что новое подразделение будет базироваться в населённом пункте Хёрмитэйдж. Эта 77-я бригада британской армии начнет свою работу с апреля 2015 года. Сообщается, что в составе подразделения для работы в соцсетях будут задействовано около 1500 специально подготовленных специалистов, подкованных в психологии и обученных принципам воздействия на массовое сознание.

Журналисты отмечают, что бригаду будут использовать в «нелетальных» операциях. «Воины Facebook» будут круглосуточно следить за информационным потоком, влияя на него выгодным для Великобритании образом.

По мнению редакции, создание нового рода войск связано с последними операциями против талибов в Афганистане, событиями на востоке Украины и агрессией радикальных исламистов в Ираке и Сирии. Также военные эксперты учли опыт ИГИЛ, который широко использует соцсети для вербовки сторонников и сбора денежных средств.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров