аналитика
11 Октября 2016, 16:20


В Великобритании сравнили российскую кампанию в Сирии с действиями нацистов

735 0
В Великобритании сравнили российскую кампанию в Сирии с действиями нацистов Фото: Reuters

Британский депутат Эндрю Митчелл обвинил Россию в атаке на гражданское население в Сирии, сравнив ее действия с авианалетом в 1937 году нацистской авиации на испанскую Гернику во время гражданской войны.

"Мы являемся свидетелями событий, которые соответствуют поведению нацистского режима в Гернике в Испании. Россия рвет на клочки международную систему права", — цитирует BBC его слова.

Член парламента Великобритании также заявил, что Россия использует свое право вето в ООН для того, чтоб блокировать резолюции по прекращению авиаударов в арабской республике.

В воскресенье, 9 октября, министр обороны Великобритании Майкл Фэллон обвинил Россию в попытках затягивания гражданской войны в Сирии и призвал привлечь ее к ответственности за действия в Алеппо.

Комментируя данное обвинение, представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков напомнил, что Россия освободила уже более тысячи населенных пунктов, в которые возвращается мирная жизнь, тогда как сам Лондон не сделал ничего для того, чтобы остановить продвижение террористов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров