аналитика
3 Июля 2015, 22:28


В Верховной Раде предлагают запретить слово "Россия"

771 19
В Верховной Раде предлагают запретить слово "Россия" Фото: IgorGolovniov / Shutterstock.com

В Верховную Раду поступило предложение запретить название "Россия" и его производные в применении к Российской Федерации. Соответствующий проект закона был внесен на рассмотрение в украинский парламент нардепом из фракции Радикальной партии Оксаной Корчинской.

"Проект закона о запрете использования исторического названия территории Украины и производных от него слов в качестве названия или синонима Российской Федерации, использование такого названия для обозначения современной территории Российской Федерации или любой ее части", — говорится в описании к документу, зарегистрированному под номером 2276а.

Корчинская является супругой лидера объединения "Братство" Дмитрия Корчинского, объявленного Россией в розыск по подозрению в терроризме.

Отметим, что первое название исторической территории Украины, засвидетельствованное в письменных источниках, — Русская земля. 

Ранее президент Украины Петр Порошенко издал указ "О чествовании памяти князя киевского Владимира Великого, в котором говорилось о существовавшем в Средние века "европейском государстве" под названием "Русь-Украина"


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров