аналитика
28 Сентября 2016, 13:45


"В виде опыта" - журналисты разогнали бронеавтомобиль "Тигр" до 140 км/ч

1 205 0
"В виде опыта" - журналисты разогнали бронеавтомобиль "Тигр" до 140 км/ч Фото: YouTube

До скорости почти в 140 км/ч разогнали бронеавтомобиль "Тигр" журналисты российского телеканала "Звезда". При этом в бак машины была залита смесь из бензина и дизельного топлива, которую всеядный двигатель броневика "переварил" безо всяких проблем.

По паспорту максимальная скорость "Тигра" составляет 120 км/ч, однако 8-тонная машина разогналась до гораздо более высокого показателя, при этом сохранив плавность хода. Для сравнения: внедорожник, используемый армией США, может выжать из своего двигателя лишь 113 км/ч, при том что его масса гораздо ниже, чем у российского бронеавтомобиля, - 4 672 килограмма.

Напомним, "Тигр" изначально был разработан по заказу Иордании, однако после король Абдулла так и не подписал с Горьковским автозаводом контракт на поставку. Тогда российские конструкторы предложили бронеавтомобиль отечественным силовикам, и в 2002 году первые опытные образцы были поставлены в московский СОБР. Серийное производство "Тигров" с 2005 года ведет Арзамасский машиностроительный завод.

Стоит отметить, что создатели бронеавтомобиля не останавливаются на достигнутом, непрерывно внося в свое детище улучшения. Так, в июле был представлен опытный образец "Тигра" с шестым классом защиты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров