аналитика
1 Ноября 2016, 13:45


В Звёздном городке проводили экипаж 50/51-й миссии на МКС

189 0
В Звёздном городке проводили экипаж 50/51-й миссии на МКС Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

В Звездном городке Московской области 1 ноября в длительную космическую командировку их проводили семьи.

Россиянин Олег Новицкий, астронавт Европейского космического агентства Томас Песке  и астронавт НАСА Пегги Уитсон собрались для традиционной фотографии с родными и пообщались с прессой. Запуск с космодрома Байконур в Казахстане запланирован на 16 ноября. Стыковка космического корабля с МКС состоится через два дня, рассказал Олег Новицкий:

"Конечно, я хотел бы более короткую схему стыковки, но у нас есть новая модель корабля, новая серия, есть определенные требования к технике, которую надо проверить, надо быть уверенным. Поэтому выбрана двухсуточная схема. Это нас только сблизит еще больше".

Американка Пегги Уитсон дала высокую оценку космическим агентствам России и США за сотрудничество. Она отметила: "Американо-российские, а также все наши международные партнеры делают фантастическую работу, показывая всему миру, как это можно делать. Мы делаем что-то чрезвычайно сложное вместе как единое целое. Мы должны преодолеть проблемы".

Напомним, что 30 октября на Землю вернулся экипаж 49 экспедиции на МКС, благополучно приземлившись в Казахстане. Прибыли россиянин Иванишин, астронавт НАСА Кейт Рубинс, Такуя Ониши из Японского агентства аэрокосмических исследований. Они работали в космосе 115 дней, с 7 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров