аналитика
10 Августа 2016, 14:45


Вандалы в Польше вновь осквернили могилы советских солдат

210 0
Вандалы в Польше вновь осквернили могилы советских солдат Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


На военном кладбище в Кельце перевернуты пять надгробий и разбиты плиты. Правоохранительные органы начали расследование, но большой вопрос – найдут ли злоумышленников. Там же, в Кельце, в прошлом месяце неизвестные передвинули информационные плиты и разбили информационное табло. После того инцидента были установлены видеокамеры.

Осквернение могил советских воинов в последнее время участилось, Польша взяла курс на декоммунизацию. Мэрия города обещала срочно навести порядок. Заместитель мэра города Чеслав Грушевский назвал шокирующим акт вандализма по отношению к погибшим красноармейцам, которые освобождали Польшу от фашистов. Грушевский завил, что вандалы перешли все мыслимые границы. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова отмечала, что в Польше есть не только противники исторического советского прошлого, но и защитники, которые активно помогают сохранять советские военные мемориалы.

В январе 1945 года там шли яростные бои, советские солдаты, шедшие в наступление около Кельце и отдавшие жизни, похоронены на этом кладбище.  


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров