аналитика
13 Августа 2015, 15:45


Варшава обиделась на слова Медведева о низком качестве польских продуктов

1 648 18
Варшава обиделась на слова Медведева о низком качестве польских продуктов Фото: Reuters

"Обидно слышать" слова Дмитрия Медведева "о том, что наши польские продукты некачественны", заявила варшавская коллега российского премьера Ева Копач. По ее утверждению, выпускаемая поляками продукция соответствует всем европейским стандартам.

"Санкции, которые наложила на нас Россия, в определенный момент потрясли рынок, но в итоге все закончилось благополучно, так как наши министры нашли новые рынки сбыта", - цитирует слова Копач портал "Взгляд".

Какие именно "новые рынки сбыта" нашли поляки, их премьер-министр не уточнила. Зато глава Минсельхоза Польши Марек Савицкий ранее призвал Владимира Путина не уничтожать санкционные продукты, а "позволить своим землякам их покупать и пользоваться теми хорошими предложениями, которые дает Польша и Евросоюз, открытый к сотрудничеству с российским обществом". Также Савицкий напирал на то, что уничтожение еды - грех.

Напомним, с 14 августа на территорию России будет запрещен ввоз польских шпрот, поскольку их качество оказалось таким же низким, как и у ранее попавшей под действие эмбарго продукции из стран Балтии. В частности, Роспотребнадзор обнаружил в продукции из Польши нарушения по органолептическим показателям и по несоответствию информации, заявленной на этикетке, касающийся пищевой и энергетической ценности, а также содержанию полиненасыщенных жирных кислот.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров