аналитика
30 Мая 2016, 03:23


Ващиковский признал, что Европа сейчас не будет вводить безвизовый режим для Украины

730 0
Ващиковский признал, что Европа сейчас не будет вводить безвизовый режим для Украины Фото: shutterstock.com

Сейчас в Евросоюзе неподходящий «политический климат» для того, чтобы вводить безвизовый режим для украинских граждан. Об этом заявил глава польского МИДа Витольд Ващиковский в интервью агентству РАР.

По словам Ващиковского, причиной неподходящего «политического климата для реализации этих обязательств (визовой либерализации для Украины – ред.)» является сложная ситуация с миграционным климатом в Европе.

В то же время глава МИД Польши сказал, что «многие европейские страны, в том числе Польша, говорят, что мы обещали этим странам отмену или либерализацию визового режима после выполнения соответствующих требований, и мы должны соблюдать свое слово».

Говоря о современных визовых отношениях Польши и Украины, Ващиковский отметил достаточно либеральное отношение миграционной службы Польши, которая выдала украинцам более 900 тысяч виз за прошлый год. «Вместе с 400 тыс. виз для жителей Белоруссии это составило почти половину от всех виз, выданных гражданам этих стран государствами ЕС», - добавил польский министр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров