аналитика
22 Апреля 2016, 23:17


Васильева занялась ювелирным бизнесом

1 013 0
Васильева занялась ювелирным бизнесом Фото: Reuters

Главная фигурантка дела о хищениях в Министерстве обороны РФ Евгения Васильева открыла ювелирную компанию "Результат". Об этом в пятницу сообщает "Газета.ру" со ссылкой на директора шести принадлежащих экс-чиновнице компаний Михаила Коптяева.

"Мы планируем запустить цех в середине лета, располагаться он будет в центре Москвы", — рассказал Коптяев.

По его словам, в середине марта компания начала поиск ювелиров и дизайнеров, от которых требуется создавать эскизы, делать профессиональный рисунок "от руки" и с нуля разрабатывать новые украшения, однако пока только "под одного человека".

Отмечается, что на фирму зарегистрирован товарный знак EVA, совпадающий с подписью Васильевой на ее картинах.

Напомним, что в мае Пресненский суд Москвы признал бывшую руководительницу Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву виновной по делу "Оборонсервиса", возбужденному после раскрытия схемы хищений госсобственности, и приговорил ее к пяти годам лишения свободы. Среди арестованного имущества чиновницы, в том числе, были ювелирные украшения общей стоимостью около 120 миллионов рублей.

В августе суд удовлетворил ходатайство Васильевой об условно-досрочном освобождении. До конца срока ей оставалось два года, два месяца и 28 дней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров