аналитика
3 Декабря 2015, 08:25


"Ведомости" узнали темы послания Путина Федеральному собранию

734 2
"Ведомости" узнали темы послания Путина Федеральному собранию Фото: pbs.twimg.com/media/CVO9iYBVAAANdr9.jpg

Президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию поднимет вопросы ограничения уголовного преследования бизнеса и реформы контрольно-надзорных органов, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на чиновников экономического блока.

По данным издания, послание российского лидера будет дружественным по отношению к бизнесу. Как утверждают источники, Путин намерен не только продлить срок действия амнистии капиталов на год, но и "докрутить" закон. Эти предложения поступили от Минфина. Кроме того предполагается, что президент разрешит не репатриировать активы из-за рубежа.

Также следует ожидать предложения об объединении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и Федеральной службы по тарифам (ФСТ). Минэкономразвития, в свою очередь, внесло предложение по оптимизации численности Росалкогольрегулирования за счет передачи контроля за качеством алкогольной продукции в Роспотребнадзор, а полномочий по учету продукции — в Федеральную налоговую службу (ФНС). Подобные преобразования коснутся и транспортной сферы.

Послание Федеральному собранию является базовым документом, определяющим позицию главы государства по главным направлениям политики. 3 декабря Путин огласит свое 12-е по счету послание.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров