аналитика
9 Октября 2016, 12:00


Ведущие партии ФРГ спорят о правильном курсе в отношении России

678 0
Ведущие партии ФРГ спорят о правильном курсе в отношении России Фото: reuters

Между политическими партиями ФРГ усиливаются споры о правильном курсе в отношении России в связи с конфликтом вокруг Сирии, сообщает DW.
Так в рядах СДПГ растет понимание, что необходимо сближение и добрые отношения с РФ.
"Терпеливая дипломатия, перемены через сближение и постоянно открытые переговорные каналы - вот инструменты, которые откроют перспективу к миру и обеспечат разрядку в отношениях", - заявил з
аместитель председателя СДПГ Торстен Шэфер-Гюмбель.

В то же время представители ХДС и "зеленых" выступают за более жесткий курс в отношении Москвы. "Я с беспокойством наблюдаю, как все больше представителей СДПГ выступают за одинаковую дистанцированность от Москвы и Вашингтона. Нам действительно следует прояснить с США фундамент общих ценностей после конфликта вокруг АНБ, однако при этом нельзя одновременно покупаться на стратегию России. Ведь Россия как раз старается расколоть Запад, особенно, Европу", - отметил эксперт ХДС по внешней политике Родерих Кизеветтер.

Еще более жестко высказалась сопредседатель фракции "зеленых" в бундестаге Катрин Гёринг-Эккардт.
"Правительство ФРГ должно незамедлительно запустить процедуру, направленную на введение новых санкций против России за ее варварские действия в Сирии. Применение противобункерных и бочковых бомб нужно квалифицировать как военное преступление и принять соответствующие юридические меры", - сказала она, призвав прекратить "визиты дружбы" к президенту России Владимиру Путину. Она констатировала, что недавняя поездка в Москву вице-канцлера ФРГ Зигмара Габриэля "отнюдь не способствовала улучшению ситуации в Сирии".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров