аналитика
9 Мая 2016, 04:55


"Великий момент единения" - "Бессмертный полк" состоялся в нескольких городах Испании

351 0
"Великий момент единения" - "Бессмертный полк" состоялся в нескольких городах Испании Фото: Reuters

"Великим моментом единения" назвали акцию "Бессмертный полк" в испанской благотворительной ассоциации "Благое дело", связывающей российских соотечественников, живущих в европейском государстве. Несмотря на дождливую погоду, в одном лишь Мадриде на шествие вышли около 200 человек. "Бессмертный полк" также состоялся в Барселоне и других городах страны, сообщает ТАСС.

"Это событие явилось великим моментом единения между людьми разных поколений и народов, продемонстрировавших свое неприятие фашизма и нацизма, вставших на защиту истории и показавших, что все еще существуют в мире силы, которые не позволят ни забыть ее, ни переписать", - отметили в ассоциации "Благое дело".

Помимо россиян, в акции приняли участие испанцы, многие из которых сочли нужным почтить память республиканцев, сражавшихся против франкистов в гражданской войне 1936-1939 годов.

Участники шествия в Мадриде прошли от Центра искусств королевы Софии до Пласа-Майор - одной из центральных площадей города.

Напомним, в России, в отличие от других стран, акция "Бессмертный полк" стартовала сегодня. Первыми в стране шествие устроили жители Южно-Сахалинска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров