аналитика
15 Сентября 2016, 18:55


Великобритания призвала Россию отказаться от своих целей в Сирии, приняв чужие

1 516 0
Великобритания призвала Россию отказаться от своих целей в Сирии, приняв чужие Фото: Reuters

Отказаться от своих целей в Сирии, приняв цели и подходы международной коалиции, призвало Россию правительство Великобритании. Так Кабинет министров отреагировал на опубликованный еще 5 июля доклад оборонного комитета британского парламента, где было сказано, что позиция Лондона в вопросах международного терроризма совпадает с точкой зрения Москвы. 

"Мы согласны, что, несмотря на значительные расхождения с Россией, мы должны найти пути совместной работы по вопросам, которые имеют значение для Великобритании", - цитирует заявление британского правительства РИА "Новости".

"Совместная работа с Россией по Сирии более затруднительна. Это правда, что Великобритания и Россия имеют общие интересы в Сирии по вопросам безопасности и стабильности, и с этой целью мы искали конструктивного взаимодействия с Россией как на двусторонней основе, так и через международные форумы. Однако действия России к настоящему времени показали, что ее основная цель - упрочить режим Асада, нежели борьба с ДАИШ (террористическая организация, запрещена в РФ) и другими террористическими группировками", - подытожили в Лондоне.

Напоследок правительство Великобритании заявило, что взаимодействие с Россией станет возможным в том случае, если цели и подходы двух стран к сирийскому урегулированию совпадут.

Напомним, ранее на Москву в очередной раз попытался надавить Вашингтон, откуда была озвучена новая угроза "изолировать" Россию, если она не прекратит поддерживать Башара Асада.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров