аналитика
26 Июня 2015, 06:56


Венгерский премьер против квот на мигрантов: Мы люди с сердцем, но у нас есть также и мозги

411 2
Венгерский премьер против квот на мигрантов: Мы люди с сердцем, но у нас есть также и мозги Фото: reuters.com

Виктор Орбан выступает решительно против навязываемых Евросоюзом квот на мигрантов. Об этом написал сегодня издающийся в Венгрии англоязычный бюллетень Hungary Matters.

Так, премьер-министр Венгрии, комментируя вопрос с нелегальными мигрантами и их распределением, заявил о необходимости помочь людям «во имя христианской любви», однако в его стране правительство будет думать в первую очередь об экономических интересах своего народа.

«Мы люди с сердцем, но у нас есть также и мозги, и эти две вещи должны находиться в равновесии», - сказал Орбан.

При этом он пожаловался на несправедливое распределение финансирования Евросоюза в данном вопросе, требуя от Еврокомиссии повысить финансовую помощь Венгрии.

«В Венгрию прибывает больше нелегальных иммигрантов, чем в Италию или Грецию, однако эти страны получили от Еврокомиссии 160 миллионов евро на решение проблемы мигрантов, а Венгрия — только полтора миллиона. Если нам предложат деньги, мы их примем. Но если они не придут, мы защитим свои границы сами в любом случае», - подчеркнул он.

Отмечается, что венгерский премьер уже направил в Еврокомиссию и Европарламент письма со своим видением решения вопроса – отправлять мигрантов в ту страну, где они пересекли границу Европейского союза.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров