аналитика
27 Ноября 2015, 01:11


Венгрия намерена помирить Россию и Турцию

2 142 6
Венгрия намерена помирить Россию и Турцию Фото: twitter.com

Венгерские власти могут использовать свои хорошие отношения с Россией и Турцией, чтобы снизить градус напряженности между странами, возникший после инцидента с российским Су-24 в Сирии. Такое мнение на страницах портала Sputnik выразил вице-председатель Комитета по иностранным делам Национального собрания Венгрии Мартон Дьендьеши.

Так, по его словам, Венгрия имеет прекрасные отношения с обеими сторонами конфликта, поэтому могла бы выступить в роли посредника между ними.

«У Венгрии прекрасные отношения с Россией и Турцией. И у Венгрии есть возможность, чтобы каким-то образом открыть диалог, касающийся этого инцидента. Этот конфликт может быть устранен с помощью венгерского правительства, я думаю, существует такая возможность», - предложил он.

При этом Дьендьеши уверен, что, чем скорее разрешится кризис в отношениях России и Турции, тем быстрее мир сосредоточится на борьбе с террористами.

Напомним, что российско-турецкие отношения резко ухудшились после того, как в Сирии ракетой с турецкого F-16 был сбит российский Су-24.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров