аналитика
28 Февраля 2015, 00:07


Верховная Рада рассмотрит возможность легального откупа от мобилизации

4 581 2
Верховная Рада рассмотрит возможность легального откупа от мобилизации

Фото: http://vk.com/reality_today

Сегодня в ВР Украины был зарегистрирован законопроект №2251 «О внесении изменений в Закон Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" (относительно специального сбора за отсрочку призыва на военную службу во время частичной мобилизации)». Соответствующий документ был внесен депутатом от партии «Объединение «Самопомощь» Семеном Семенченко.

Стоит отметить, что сайт ВР содержит лишь общие данные о законопроекте, в то время как сам текст отсутствует.

О каких либо деталях нововведения пока не сообщается, однако, пресс-служба депутата сообщила, что данный документ вводит специальный сбор за отсрочку призыва в период мобилизации. Таким образом, это дает возможность украинцам легально откупиться от мобилизации, но лишь на некоторое время.

Согласно задумке автора, вырученные от данного сбора средства пойдут на нужды армии и соцпомощь семьям военнослужащих.

«Законопроект призван улучшить финансирование воинских формирований Украины и повысить степень моральной готовности к участию в боевых действиях личного состава воинских формирований», - подчеркнули в пресс-службе Семенченко.

Точная сумма откупа в данный момент не афишируется, однако нардеп уже подсчитал, что таким образом госбюджет Украины может пополниться на 1 364 769 600 грн.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров