аналитика
7 Октября 2015, 19:17


Верховный лидер Ирана запретил любые переговоры с США

3 394 7
Верховный лидер Ирана запретил любые переговоры с США Фото: shutterstock.com

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи ввел полный запрет на дальнейшие переговоры с США, сообщает в среду американская газета The Wall Street Journal.

"Переговоры с США открывают ворота для их влияния в области политики, экономики, культуры и безопасности. Даже во время переговоров по ядерной программе они пытались навредить нашим национальным интересам", — сказал иранский лидер.

Ранее Хаменеи заявлял, что переговоры с Вашингтоном не имеют положительных сторон для Ирана. Более того, верховный лидер подозревает США и Израиль в заговоре, направленном на свержение Исламской Республики.

"Через переговоры американцы стремятся повлиять на Иран, но есть наивные люди в Иране, которые не понимают этого", — заявил он.

Американское издание отмечает, что Иран является союзником президента Сирии Башара Асада в борьбе против террористов ИГИЛ.

В публикации также говорится о том, что спустя несколько дней после достижения договоренности по иранскому атому Хаменеи заявил, что Тегеран продолжит рассматривать Вашингтон в качестве врага.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров