аналитика
9 Февраля 2016, 14:00


"Верните на передовую" - украинское ТВ выпустило сюжет о скотских условиях в тылу ВСУ

2 692 22
"Верните на передовую" - украинское ТВ выпустило сюжет о скотских условиях в тылу ВСУ Фото: YouTube

"Безнадежный тыл", - так называется сюжет канала Hromadske TV, посвященный скотским условиям содержания военнослужащих ВСУ на полигонах вдали от линии соприкосновения на Донбассе. Украинские журналисты побывали в 53-й бригаде, ранее дислоцировавшейся в Днепропетровской области.

"Условия там были ужасные: в палатках вода по икры, дров нет, еды нет, волонтерская помощь разворована. Уже на следующий день командование бригады позвонило, принесло и сказало, что бойцов переводят на другой полигон. "Все в порядке, мол, не волнуйтесь!" - "Куда вы их переводите?" - "На Широкий лан, Николаевская область, там нормальный полигон", - говорится в сюжете.

Военнослужащие, стараясь не поворачиваться к камере лицом, рассказывают, как выглядит "нормальный полигон".

"Широкий Лан - Николаевская область, нет питьевой воды, нет еды, света, дров, и вряд ли будут. Врачи, большая часть, не лечат, в госпиталь попасть проблема, постираться вообще молчу. Комбриг угрожает за любое неповиновение разведкой. В открытую говорит, дал приказ ломать челюсти. Многих избили, забрали военники, паспорта, карточки, деньги. Рапорта не проходят, рвут при тебе… Все говорят одно: верните на передовую, там хоть есть за что умирать", - цитирует рассказы бойцов журналист украинского канала.

Стоит отметить, что реалии жизни солдат ВСУ нисколько не мешают украинским политикам произносить громкие фразы о "лучшей армии в Европе". Так, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили ранее заявил, что "дух украинских солдат лучший в мире", и лишь отсутствие американского вооружения не позволяет ВСУ "захватить всю Россию".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров