аналитика
4 Апреля 2016, 19:30


Вероятный убийца российского пилота Су-24 отказался от своих признаний

428 4
Вероятный убийца российского пилота Су-24 отказался от своих признаний Фото: pbs.twimg.com/media/Ce-MzgaWQAAn--p.jpg

Турецкий боевик Альпарслан Челик, ранее взявший на себя ответственность за убийство российского пилота Олега Пешкова, отказался от своих показаний. Об этом в понедельник сообщает турецкое издание Haberturk.

На прямо поставленный вопрос прокурора об убийстве пилота Челик отвечать не стал. Однако когда тот попросил подозреваемого объяснить происхождение видеозаписи, где боевик стреляет по спускающемуся на парашюте летчику, Челик заявил, что пытался остановить находящихся рядом с ним людей, но они его не послушали и открыли огонь.

Прокуратура не предъявила обвинения Челику в убийстве пилота из-за недостаточного количества улик. Обвинение в незаконном хранении и ношении оружия боевик также не признает.

Напомним, что после инцидента с российским Су-24 в интернете появилась видеозапись, на котором Альпарслан Челик недвусмысленно давал понять, что огонь по россиянину открыли он и его бойцы.

Боевик Альпарслан Челик и еще 14 человек были задержаны в одном из ресторанов на западе Турции вечером в среду, 30 марта. У задержанных изъяли автомат Калашникова, шесть пистолетов и большое количество боеприпасов. Накануне суд города Измир арестовал его по обвинению в незаконном хранении и ношении оружия.

Военнослужащий Липецкого авиацентра подполковник Олег Пешков погиб при исполнении воинского долга в Сирии 24 ноября 2015 года. Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем F-16 в районе сирийско-турецкой границы. Экипаж самолета успел катапультироваться, однако при приземлении командир Пешков был расстрелян боевиками на территории, контролируемой сирийскими туркменами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров