аналитика
9 Февраля 2016, 23:15


Вьетнам будет собирать российские автомобили

499 4
Вьетнам будет собирать российские автомобили Фото: pbs.twimg.com/media/CaSiW0hW0AELcdr.jpg

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил подписание протокола, регулирующего производство российских автомобилей на территории Вьетнама. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

"Поручить Минпромторгу России подписать от имени правительства РФ указанный протокол, разрешив вносить в проект изменения, не имеющие принципиального характера", — приводит "Интерфакс" выдержку из документа.

В соответствии с проектом протокола, российские компании будут создавать на территории Вьетнама совместные предприятия по сборке грузовиков, микроавтобусов и внедорожников. 

В качестве "уполномоченных предприятий России" в документе отмечаются: ООО "Автозавод "ГАЗ", ЗАО "Внешнеторговая компания "КАМАЗ" и ПАО "Ульяновский автомобильный завод". Стороны смогут дополнить этот список согласованными предприятиями.

Вьетнам со своей стороны предоставит квоты на беспошлинный ввоз совместно произведенных автомобилей, а также квоты на ввоз комплектов для их последующей сборки.

Протокол будет действовать в течение десяти лет с момента его вступления в силу и будет автоматически продлеваться каждые пять лет, если ни одна из сторон не захочет его расторгнуть.

Напомним, что в мае 2015 года страны ЕАЭС и Вьетнам подписали соглашение о свободной торговле, а также договорились о проработке ряда совместных проектов, в том числе в автомобилестроении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров