аналитика
20 Сентября 2016, 15:40


"ВИЧ-терроризм": в Киеве обвинили жителей Донбасса в намеренном заражении бойцов ВСУ

1 408 0
"ВИЧ-терроризм": в Киеве обвинили жителей Донбасса в намеренном заражении бойцов ВСУ Фото: Reuters

В намеренном заражении бойцов ВСУ венерическими заболеваниями, включая СПИД, обвинил жителей Донбасса заместитель начальника Военно-медицинской академии Украины по клинической работе, полковник медицинской службы Владимир Стеблюк. По его мнению, против украинских военнослужащих фактически ведут биологическую войну.

"Это беда, потому что ясно, у кого-то из воинов "крышу срывает" - где алкоголь, там и секс незащищенный, а секс-индустрия в этой зоне процветает. В некоторых районах линии разграничения... фактически ведется ВИЧ-терроризм и СПИД-терроризм", - цитирует Стеблюка портал "Взгляд".

По словам украинского полковника, местные девушки прекрасно знают, что ВИЧ-инфицированы или больны гепатитом, однако все равно имеют с военными незащищенный секс или используют некачественные контрацептивы. При этом солдат, получивший в зоне АТО гепатит С или ВИЧ/СПИД, попадает в госпиталь в качестве участника боевых действий, пользуясь всеми же льготами, поскольку "приобрел заболевания в условиях фронта".

"Они выходят с диагнозом, что заболевание получено при исполнении служебных обязанностей военной службы или при защите Отечества", - подытожил Владимир Стеблюк.

Стоит отметить, что в Киеве еще не окончены слушания по делу украинского батальона "Торнадо", члены которого были уличены в многочисленных изнасилованиях жителей Донбасса. Аналогичные преступления совершали и бойцы других подразделений. Сколько из них впоследствии попали в госпитали с венерическими болезнями в качестве тех, кто "приобрел заболевания в условиях фронта", информации нет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров