аналитика
24 Октября 2015, 15:30


Вид на американский беспилотник из кабины российского самолета в Сирии

3 513 9
Вид на американский беспилотник из кабины российского самолета в Сирии Фото: twitter.com

В среду Минобороны РФ опубликовало видео, которое сделали пилоты во время боевого вылета ВКС РФ в Сирии. На кадрах запечатлен беспилотный аппарат - предположительно, MQ-9 Reaper, используемый ВВС США, аппарат проходит чуть выше российского самолета и в непосредственной близости от него.

В российском военном ведомстве подчеркивают, что за последнее время в воздушном пространстве арабской республики резко возросла активность различных летательных аппаратов. Это военно-транспортные, разведывательные, боевые самолеты и беспилотные аппараты различных модификаций, в том числе ударные.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил: «Российская группировка согласовывает с сирийской стороной каждый вылет летательного аппарата. Вся остальная пилотируемая и беспилотная военная авиация находится в сирийском воздушном пространстве без согласования и включенных транспондеров».

Над территорией одного района могут находиться до 30 летательных аппаратов, что создает риски для полетов авиации в сирийском небе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров