аналитика
20 Ноября 2015, 20:53


Вице-премьер Крыма посвятил стихи желающим обесточить полуостров

942 4
Вице-премьер Крыма посвятил стихи желающим обесточить полуостров Фото: vk.com/wall153869050_47042

Вице-премьер Республики Крым Руслан Бальбек на своей странице в социальной сети Facebook в пятницу опубликовал стихи, посвященные тем, кто выступает за энергетическую блокаду полуострова.

"Как Ислямов прогибался, в ЛЭП гранатами кидался,

Но как бедняга ни старался, он изгоем и остался.

А джемилевская шайка вновь живет, как попрошайка!" — написал Бальбек.

Ранее в пятницу один из лидеров непризнанного меджлиса крымско-татарского народа и организатор так называемой продовольственной блокады Крыма Ленур Ислямов опубликовал в соцсети фотографию, на которой изображена подорванная опора высоковольтной линии электропередач в Херсонской области Украины. "Так выглядит утро на границе! Слава Украине, Слава крымско-татарскому народу!" — написал Ислымов под фото.

Так выглядит утро на границе !!Слава Украине , Слава Крымскотатарскому народу !

Posted by Ленур Ислямов on 20 ноября 2015 г.

Позже стало известно, что в 126 километрах от Мелитополя упала опора ВЛ-330 кВ "Мелитополь — Джанкой", а в 45 километрах от подстанции Каховская — опора ВЛ-220 кВ "Каховка — Титан". В Минэнерго РФ предположили, что опоры ЛЭП, по которой передается электричество в республику, были повреждены при помощи взрывного устройства. 

В "Укрэнерго" сообщили, что на обеих линиях наблюдаются критические повреждения, которые могут привести к выходу ЛЭП из строя, что приведет к полному отключению не только Крыма, но и к существенному снижению надежности энергоснабжения Херсонской и Николаевской областей Украины.

По данным Lenta.ru, в крымском Министерстве топлива и энергетики жителям полуострова рекомендовали "при наличии подготовить к работе резервные источники электроснабжения, зарядить аккумуляторные батареи и запастись водой", а также посоветовали не пользоваться электронагревательными приборами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров