аналитика
28 Августа 2015, 17:55


Вице-президент "ЛУКОЙЛа" рассказал, когда начнут расти цены на нефть

1 345 7
Вице-президент "ЛУКОЙЛа" рассказал, когда начнут расти цены на нефть Фото: Reuters

Вице-президент компании "ЛУКОЙЛ" Леонид Федун заявил, что мировые цены на нефть могут начать постепенно подниматься уже со следующей недели.

"Я думаю, что мы сейчас удивимся, как, начиная со следующей недели, начнется постепенный подъем цены нефти и дальше будет зависеть от уровня корпоративных банкротств", — цитирует РИА "Новости" слова топ-менеджера. Федун отметил, что крупные компании прекратили бурение и сократили вложения в этот сектор.

По мнению вице-президента "ЛУКОЙЛа", ценовая война между ОПЕК и США достигла острой фазы и скоро в ней наступит перелом.

Ссылаясь на мнение ряда аналитиков, Федун ожидает, что во втором полугодии будут действовать несколько факторов, которые приведут к "перелому в ценовой войне", в частности с третьего квартала пойдет массовое списание запасов, под которые брались кредиты.

Бизнесмен полагает, что как только мелкие компании начнут уходить с рынка, для ОПЕК не будет смысла "держать" нефть. "Избыток нефти, который существует на рынке, уже практически купирован", — заявил он. Вместе с тем вице-президент "ЛУКОЙЛа" полагает, что на рынке будет сохраняться очень высокая волатильность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров