аналитика
23 Февраля 2016, 05:25


Владелец "Формулы-1" признался, что восхищается Путиным

1 080 2
Владелец "Формулы-1" признался, что восхищается Путиным Фото: Reuters

Руководитель управляющей компании чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Берни Экклстоун в интервью The Daily Mail признался, что восхищается президентом России Владимиром Путиным.

Журналист британского издания спросил Экклстоуна о том, восхищается ли он Путиным, после того, как увидел фотографию российского лидера на стене его кабинета.

"Безусловно. Он должен руководить Европой. Он разберется с тем, что происходит в Сирии. Хорошо, что он делает то, что считает правильным и отстаивает это. Его трудно от чего-то отговорить", — ответил Экклстоун.

"Я общался с ним, когда это было необходимо. Я предпочитаю иметь дело с людьми, которые сами принимают решения, а не с помощниками помощников. Это — единственный способ достичь цели. Я уже говорил раньше, что не очень люблю демократию — в ее условиях ничего не получается сделать", — добавил британец.

Экклстоун является президентом "Формулы-1" с 1974 и не один год знаком с президентом РФ. В октябре 2010 года Россия получила право проведения этапа чемпионата мира. В октябре 2015 года в Сочи прошел этап Гран-при "Формулы-1", за ней Владимир Путин наблюдал с трибуны "Сочи Автодрома" вместе с Экклстоуном, который давал разъяснения по ходу гонки. 

Следующий этап гонок также пройдет в Сочи с 29 апреля по 1 мая 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров