аналитика
20 Января 2015, 19:56


Владимир Путин: на вызовы других стран Россия сможет ответить, не начиная гонку вооружений

922 6

Сегодня состоялось плановое заседание Военно-промышленной комиссии России, в ходе которого президент Владимир Путин поведал сидящим за столом обсуждений о том, какую позицию занимает страна на сегодняшний день.

Путин отметил, что, несмотря на давление со стороны других стран и санкции, которые собираются сохранить, Россия – это та страна, то мощное и, потому, мудрое государство, которое решает острые вопросы путём переговоров, а не развязыванием нового витка Холодной войны.

Президент уверил в том, что российской столице по силам дать ответ на вызовы других государств, не ввязываясь в гонку вооружений.

"Мы не намерены втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений, Россия никому не угрожает и все спорные вопросы стремится решить за столом переговоров. Мы так и будем поступать в дальнейшем, будем придерживаться именно этой политики", - дал четко понять Путин во время собрания.

Также, президент отметил следующее: "Мы видим, как другие государства открыто заявляют о своих геополитических претензиях, не останавливаются и перед открытым вмешательством во внутренние дела независимых государств, при этом активно наращивают и совершенствуют свои военные арсеналы"

"Когда я говорю о том, что многие или некоторые государства проводят другую политику, а именно политику силового давления, вы все понимаете, о чем идет речь, мы это все видим своими глазами на протяжении длительного периода времени", добавил глава государства.

Путин указал и на тот факт, что все делается в свете усиленных разговоров о силе и необходимости соблюдения международного права, о том естественном для современных государств, желании решать проблемы и непростые вопросы путём переговоров. Мериться достижениями в оружии не выход.

Президент обратился к словам, которые в своё время были сказаны канцлером германии Отто фон Бисмарком: «Важны не намерения, а потенциалы». И подвел таким образом к следующему обращению: "Мы видим, как потенциалы растут". И это действительно так, что доказал Путин, напомнив присутствующим о том, как много тратят США на вооружение и во сколько эта сумма превосходит сумму по аналогичной статье затрат в России. "Это несопоставимые величины, просто несопоставимые — в разы больше, чем мы тратим", сказал президент.

Путин подвел к главной мысли о том, что в ситуации, когда на родное государства оказывают давление другие страны, когда есть угнетение от лишений по причине санкций, самое важное - быть за одно и поддерживать друг друга, оставаться одним целым.

"В этих условиях мы обязаны обеспечить надежную, гарантированную защиту суверенитета, территориальной целостности и национальных интересов России", призвал Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров