аналитика
8 Мая 2016, 12:56


Путин поздравил лидеров стран СНГ с годовщиной Великой Победы

386 0
Путин поздравил лидеров стран СНГ с годовщиной Великой Победы Фото: kommersant.ru

Президент России Владимир Путин поздравил глав Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также граждан Грузии и Украины с 71-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. Об этом в воскресенье сообщает пресс-служба Кремля.

В направленных лидерам стран СНГ поздравительных посланиях президент России подчеркнул, что День Победы является священным праздником, символом героизма и единения народов, сумевших в кровопролитных боях отстоять родную землю и спасти мир от фашизма.

Глава государства указал на недопустимость пересмотра общей истории и повторения трагических событий прошлого. "Наш общий долг - бережно хранить светлую память о павших в Великой Отечественной войне, всемерно заботиться о ныне здравствующих ветеранах", — отметил Путин.

По словам президента России, трудности и испытания,пройденные совместно, укрепили дух братства и взаимопомощи, что  должно и впредь служить прочной основной для укрепления межгосударственных отношений и развития евразийских интеграционных процессов. 

Путин выразил искреннюю благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, пожелав им крепкого здоровья и долголетия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров