аналитика
10 Ноября 2014, 20:32


Владимир Путин обсудил с директором-распорядителем МВФ Кристиной Лагард вопрос поддержания национальной валюты

565 0

Владимир Путин встретился с директором-распорядителем МВФ Кристиной Лагард.

Владимир Путин в своей речи, обращённой к Крисине Лагард и другим коллегам, сказал о том, что Россия очень ценит поддержание надёжных контактов с МВФ, обеспечивающим финансовую стабильность во всём мире. Президент также подтвердил свою озабоченностью изменениями, происходящими в мировой экономики, более того, отметил, что причинами нынешней нестабильности являются дисбаланс в деловой активности и инвестициях в реальный сектор экономики.

Путин напомнил о том, что Россия активно поддерживает экономический климат в стране, что является страной с одним из наименьших государственных долгов, обладает большими резервами золота и активно следит за уровнем инфляции.

Президент подвел разговор к тому, что рубль подвергался в последнее время атакам спекуляции. Путин выразил надежду на то, что последние предпринятые ЦБ России шаги поспособствуют восстановлению баланса национальной валюты.

Президент России также сказал о том, что, несмотря на переход валюты в свободное плавание, Центральный банк оставляет за собой право проводить интервенции по необходимости и наказывать спекулянтов.

Кристина Лагард в свою очередь поблагодарила президента за возможность встречи, принесла извинения за свое опоздание по вине китайской полиции и отчетливо дала понять Путину, что не сомневается в политике, проводимой Россией, признаёт постоянную с ее стоны поддержку сложных глобальных программ, принимаемых МВФ,  более того, просто не может не поделиться с Презентом РФ своими соображениями и мыслями по поводу нынешней ситуации, связанной с национальной валютой и экономикой России в целом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров