аналитика
3 Ноября 2014, 14:48


Владимир Путин посетит празднование Дня народного единства

436 0

Президент России Владимир Путин 4 ноября примет участие в праздновании Дня народного единства. Кроме того, вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Путин посетит интерактивную выставку "Моя история. Рюриковичи". 

"По сложившейся традиции в этот день глава государства возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии возложения примут участие представители религиозных конфессий и молодежных организаций", – сообщает пресс-служба Кремля.

После этого Владимир Путин вместе с Патриархом Московским и всея Руси посетит интерактивную выставку "Моя история. Рюриковичи", которая демонстрирует историю Древней Руси в 18 мультимедийных залах общей площадью четыре тысячи квадратных метров.

Затем в Кремле состоится торжественный прием, приуроченный ко Дню народного единства, в ходе которого глава государства вручит государственные награды – ордена Дружбы и медали Пушкина гражданам иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, а также за вклад в области культуры, искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за сохранение и изучение культурного наследия.

В России начали отмечать День народного единства с 2005 года, в память о героических событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных оккупантов.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров