аналитика
25 Мая 2015, 16:05


Владимир Путин поздравил Анджея Дуду с избранием президентом Польши

444 6
Владимир Путин поздравил Анджея Дуду с избранием президентом Польши Фото: Пресс-служба Президента РФ

Видео: Reuters

Владимир Путин поздравил Анджея Дуду с избранием на пост президента Польши. Он одержал победу над Брониславом Комаровским на выборах во втором туре. Как отметила пресс-служба Кремля: "В поздравительной телеграмме глава российского государства выразил уверенность в том, что выстраивание конструктивных отношений между Россией и Польшей, основывающихся на принципах подлинного добрососедства и взаимного уважения интересов, способствовало бы укреплению безопасности и стабильности в Европе".

Анджей Дуда стал кандидатом от крупнейшей в стране оппозиционной партии "Право и справедливость". Оба кандидата критиковали внешнюю политику России, выступали за движение Украины к Европе. Но Дуда не позволял себе призывов к войне, хотя и выступал за более активную помощь украинской армии. Он выступал за более активное участие ЕС в переговорах о разрешении украинского кризиса. В одном из интервью, отвечая на вопрос о возможности визита в Москву, Дуда сказал, что сделал бы это "очень неохотно".

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Россия рассчитывает на выстраивание добрых, свободных от стереотипов отношений с новым президентом Польши.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров