аналитика
9 Мая 2015, 11:36


Владимир Путин предупредил о том, что идеи «исключительности» и «блокового мышления» приводят к Мировой войне

261 2
Владимир Путин предупредил о том, что идеи «исключительности» и «блокового мышления» приводят к Мировой войне Фото: reuters.com

Выступая с приветственным словом перед участниками парада Победы на Красной площади, президент России Владимир Путин напомнил всем, что идеи «исключительности» одной нации над другими, привели к Второй мировой войне, которая стала самой кровопролитной в современной истории.

По словам Путина, 70 лет назад европейцы не сумели вовремя рассмотреть угрозу масштабного военного конфликта, поэтому сегодня необходимо извлечь урок и не допустить повторения трагедии.

"Гитлеровская авантюра стала ужасным уроком для всего мирового сообщества. Тогда, в 30-е годы прошлого века просвещенная Европа не сразу увидела смертоносную угрозу в идеологии нацизма. И сейчас, спустя 70 лет, история вновь взывает к нашему разуму и к нашей бдительности. Мы не должны забывать, что идеи расового превосходства и исключительности привели к самой кровопролитной войне", — сказал Путин.

Также российский президент предупредил международную общественность о недопустимости использовать «силовое блоковое мышление», набирающее обороты в последнее время, после неудачных попыток создать однополярный мир.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров