аналитика
3 Февраля 2016, 20:58


Власти Чечни потребовали от посла ЕС объяснений за слова об угрозах Кадырова

1 730 15
Власти Чечни потребовали от посла ЕС объяснений за слова об угрозах Кадырова Фото: Reuters

Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов обратился к послу Евросоюза в России Вигаудасу Ушацкасу с просьбой разъяснить, в каких высказываниях Рамзана Кадырова в Instagram он усмотрел "неприкрытые угрозы убийства" оппозиционерам.

Пресс-служба Кадырова направила обращение Ушацкасу, в котором сообщила, что ознакомились с информацией о его телефонном разговоре с главой партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым, опубликованной на сайте представительства ЕС. В сообщении отмечается, что в руководстве Чечни с удивлением восприняли слова посла ЕС о том, что он "шокирован такими неприкрытыми угрозами, с которыми невозможно мириться".

"В связи с этим считаем необходимым получить разъяснения, в каких "высказываниях президента Чечни Рамзана Кадырова в Instagram содержатся "неприкрытые угрозы убийства". Мы также были бы признательны узнать, на основании каких лингвистических экспертиз сделаны Ваши выводы об "угрозах убийства", — цитирует РИА "Новости" обращение чеченских властей к Ушацкасу.

"Ваше заявление дает нам основания полагать, что Вы позволили взять на себя несвойственные дипломату функции, высказав в адрес Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова ничем не обоснованные обвинения", — также говорится в сообщении.

Отметим, что на аналогичный вопрос агентства "Интерфакс" в пресс-службе представительства ЕС ответили, что "публикация в аккаунте Кадырова в Instagram и ее последующее удаление говорят сами за себя".

В понедельник, 1 февраля, в российском сегменте соцсетей набрала популярность размещенная главой Чечни Рамзаном Кадыровым видеозапись, на которой лицо Михаила Касьянова, снятое во время поездки последнего в Страсбург, было помещено в перекрестье окуляра оптического прицела. Пост был снабжен записью: "Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймет". Позднее ролик был удален соцсетью "за нарушение правил сервиса".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров