аналитика
28 Октября 2015, 10:15


Власти Черногории не верят, что Россия не причастна к антинатовским протестам

777 11
Власти Черногории не верят, что Россия не причастна к антинатовским протестам Фото: Reuters

Утверждения МИД РФ о непричастности Москвы к организованным в Черногории беспорядкам звучат неубедительно, заявило правительство страны. По мнению черногорских властей, на "руку России" указывает тот факт, что внешнеполитическое ведомство РФ не упомянуло о силовых действиях со стороны демонстрантов.

"Заявление департамента информации и печати министерства иностранных дел Российской Федерации, которое выразило обеспокоенность из-за якобы чрезмерной силы против "мирных демонстрантов" без напоминания, что эти "мирные демонстранты" забрасывали полицию "коктейлями Молотова" и пытались силой занять парламент и совершить переворот, о чем сообщали многочисленные мировые СМИ, только подтверждает обоснованность заявления председателя правительства Мило Джукановича о вмешательстве России в протесты против НАТО", - цитирует сообщение пресс-службы правительства Черногории РИА Новости.

Напомним, ранее МИД РФ назвало раздающиеся из Подгорицы обвинения в адрес Москвы голословными.

"Ни одного конкретного факта мнимой российской причастности к взвинчиванию социальной напряженности в Черногории Джуканович не представил, да и представить не мог, потому что таких фактов не существует", - констатировали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров