аналитика
4 Января 2016, 16:45


Власти Дании ввели меры погранконтроля на границе с ФРГ

370 3
Власти Дании ввели меры погранконтроля на границе с ФРГ Фото: pbs.twimg.com/media/CF6qi1WWoAATLHg.jpg

Дания начала осуществлять меры пограничного контроля на границе с ФРГ, заявил премьер-министр страны Ларс Лёкке Расмуссен.

Главы правительства подчеркнул, что речь идет о выборочных проверках документов и досмотрах автомобилей сотрудниками полиции. Мера вводится на 10 дней, однако впоследствии может быть продлена еще на 20. Она стала следствием решения шведских властей ввести паспортный контроль в отношении всех приезжающих в страну пассажиров поездов, автобусов и морских паромов из-за массового наплыва в страну беженцев.

"Решение других североевропейских стран закрыть свои границы может иметь серьезные последствия для Дании, в том числе и привести к увеличению числа просителей убежища", - сказал Расмуссен, отметив, что уже уведомил о принятом решении канцлера ФРГ Ангелу Меркель.

По его словам, Дания, в отличие от Швеции, пока не планирует возлагать обязанности по проверке документов на транспортные компании. Введение паспортного контроля шведским правительством вызвало протесты фирм-перевозчиков, которые стали нести значительные убытки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров