аналитика
3 Июля 2016, 12:59


Власти Грузии узнали в организаторе теракта в Стамбуле агента Саакашвили

866 0
Власти Грузии узнали в организаторе теракта в Стамбуле агента Саакашвили Фото: Reuters
Предполагаемый организатор теракта в аэропорту Стамбула, выходец из Чечни Ахмед Чатаев являлся агентом спецслужб Грузии в период президентства Михаила Саакашвили. Об этом сообщает RT со ссылкой на слова председателя парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Грузии Ираклия Сесиашвили.

«К сожалению, Ахмед Чатаев был агентом спецслужб при правлении Саакашвили. У него был оперативный паспорт гражданина Грузии, благодаря которому он выезжал в различные страны и выполнял оперативные задания, за что и получал зарплату», — приводит слова Сесиашвили RT.

Ранее в СМИ появилась информация, что уроженец Чечни Ахмед Чатаев получил грузинское гражданство и проживал в Грузии. В 2003 году он получил статус беженца в Австрии, а в прошлом году отправился в Сирию.

Теракт в аэропорту Стамбула произошел 28 июня. В результате трех взрывов погибли 44 человека, 239 человек были ранены. Власти Турции сообщили о том, что теракт организовали боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров